Выявлен факт незаконной охоты

30 января 2016

23 января 2016 г. государственными инспекторами оперативной группы отдела федеральной государственной охотничьего надзора выявлен факт незаконной охоты  гражданином А. на территории УОП города Якутска Вилюйский тракт 55 км. 1 (одной) особи самки косули. Охота была произведена в запрещенные сроки охоты на копытных животных с охотничьим нарезным оружием СОК ТИГР, калибра 7,64-54 мм.. Размер причиненного вреда охотничьим ресурсам составляет всего 100 000 рублей. Материал передан для возбуждения уголовного дела в 3-й отдел полиции ММУ «Якутское» МВД РФ по РС (Я).