04 марта 2016

29 февраля 2016г. состоялась встреча государственного охотничьего инспектора по Хангаласскому району Михайлова В.П. и сотрудников Природного «Ленские Столбы» со школьниками старших классов Булгунняхтакской СОШ. Работа охотинспектора кроме надзорной деятельности, заключается и в проведении упреждающей профилактической деятельности. Чем с раннего  возраста будущего гражданина начнем эту работу, тем результативнее будут меры принятые в деле сохранения охотничьих ресурсов. Встреча со школьниками организовывалось в целях воспитания подрастающего поколения в духе бережного отношения в живой природе, почитания и сохранения обычаев предков. Перенятия  юными сельчанами традиций и навыков производства охоты соблюдая при этом правила охоты. Также школьники ознакамливались надзорной деятельностью  охотинспектора и сотрудников природного парка «Ленские столбы».

По итогам встречи решено организовать среди молодежи клуб юных защитников природы «Хоhуун».

После, состоялось краткое совещание членов комиссии о плане проведения состязания среди школьников старших классов «Байанай курэ5э» 2016г.