Вниманию общественности!

18 марта 2016

Вниманию общественности!

Департамент охотничьего хозяйства Республики Саха (Якутия) (далее Депохоты РС (Я)) извещает о проведении общественных слушаний по вопросу оценки воздействия на окружающую среду при реализации проекта лимитов и квот  добычи лося, благородного оленя, дикого северного оленя, косули, кабарги, снежного барана, бурого медведя, соболя и рыси на территории РС (Я) в сезон охоты 2016/2017 г.  (далее – проект лимитов и квот).

Содержание и объемы объекта экологической экспертизы: Приведены в тексте обоснования (оценке воздействия на окружающую среду) и проектах лимитов и квот.

Цель общественных слушаний: информирование общественности и жителей  муниципального образования ГО “город Якутск”о намечаемой хозяйственной деятельности, выявление мнений, общественных предпочтений и их учет.

Месторасположение намечаемой хозяйственной деятельности:  Закрепленные и общедоступные охотничьи угодъя РС (Я).

Обоснование проекта лимитов и квот размещено  на официальном сайте Депохоты РС (Я) www.depohota.sakha.gov.ru.  в разделе Деятельность – “Общественное обсуждение” и по адресу: г. Якутск ул Чернышевского,14, каб. 108.

Заказчик: Депохоты РС (Я) г. Якутск ул Чернышевского,14.

Орган ответственный за организацию общественного обсуждения: администрация ГО “город Якутск”

Форма общественного обсуждения: Общественные слушания

Дата, время место и адрес общественных слушаний: 22 апреля 2016 года,  15 часов дня в малом зале окружной администрации ГО “город Якутск”  по адресу город Якутск, пр. Ленина дом 15 .

Форма представления предложений и замечаний: Письменно в течение 30 дней со дня извещения в официальных печатных изданиях в Депохоты РС (Я) по адресу :г. Якутск ул. Чернышевского,14, также в электронном виде на E-mail:depohota@sakha.gov.ru.