ГКУ "Госохотохрана": в Намском улусе добыто 5 волков.

25 марта 2016

Сначала года в Намском улусе документированы травежи волками 5-ти лошадей в Кобяконском наслеге и 1-ой лошади в Бетюнском наслеге. Стало ясно, что на территории наслега орудует стая из 7 волков.

По заявлению сельхозпроизводителей Намского улуса о появлении волков на территории нахождения  домашних животных (табунов лошадей), бригадой волчатников специализированного отряда по регулированию численности охотничьих ресурсов ГКУ «Госохотохрана» с привлечением улусных охотоведов была организована облавная охота, где активное участие приняли местные охотники-волчатники и сельхозпроизводители.

Так с 18 по 24 марта т.г. была организована облавная охота с загоном с использованием флажков и легких летательных аппаратов. Были использованы  3 автомашины УАЗ, 4 снегохода, 2 параплана и аэрошут.

В результате было добыто 5 волков.